Владимир Колганов: "Время не властно над памятью о беспримерном подвиге наших отцов и дедов"

09 мая 2007, 07:12, ИА Амител

Глава Барнаула Владимир Колганов поздравил жителей города с великим праздником – Днем Победы. В его обращении, в частности, говорится:

"Уважаемые барнаульцы!

Сердечно поздравляю вас с 62-й годовщиной Великой Победы. Это особый праздник, в нем слились воедино боль и радость нашего народа. Боль от утрат, а радость – от победы над фашизмом, освобождена от которого была не только наша страна, но и весь мир.

Более шести десятилетий назад отгремели бои и победные залпы Великой Отечественной. Но время не властно над памятью о беспримерном подвиге наших отцов и дедов, одолевших грозного врага, а потом восстановивших страну из руин. С каждым годом мы все отчетливее понимаем, какой огромной ценой досталась нам Победа. Пожалуй, нет семьи, которая не потеряла бы на полях сражений отца, сына или брата. Не легче было и тем, кто ковал Победу в тылу. Женщины и подростки смогли освоить самые сложные профессии, работали, сутками не покидая цехов, чтобы обеспечить фронт всем необходимым.

Низкий вам поклон, уважаемые ветераны войны и труженики тыла! Спасибо за ваш бессмертный подвиг, за беспримерные стойкость, мужество, терпение. Мы в вечном и неоплатном долгу перед вами – поколением победителей. Наш долг — сделать все возможное, чтобы ваша жизнь была спокойной и радостной, чтобы вы всегда были окружены заботой и вниманием. Мы все равняемся на вас, учимся у вас, всегда будем верны тем традициям, что вы заложили.

От всего сердца желаю вам здоровья, бодрости и долголетия. Пусть каждый из вас будет окружен вниманием, заботой и любовью. Добра и благополучия вам и вашим близким.

С днем Победы!"

Глава г.Барнаула

Владимир Колганов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров