Актуальные вопросы здравоохранения рассмотрят сегодня в Белокурихе

10 мая 2007, 07:23, ИА Амител

Двухдневный семинар-совещание для руководителей органов здравоохранения открывается сегодня, 10 мая, в Белокурихе.

На совещании планируется обсудить вопросы дополнительного лекарственного обеспечения, введения региональных стандартов, лицензирования медицинских учреждений, в первую очередь ФАПов, а также участия органов здравоохранения в бюджетном реформировании и комплекс других вопросов, связанных с совершенствованием здравоохранения края.

В этом году администрация края подписала с Министерством здравоохранения РФ протокол по дополнительному финансированию программы дополнительного лекарственного обеспечения на 200 млн.рублей. Также разработан и внедрен Регламент взаимодействия между аптеками и лечебными учреждениями в части реализации государственных гарантий для "федеральных" льготников. Для улучшения лекарственного обеспечения населения была проведена реорганизация отрасли здравоохранения - объединены управление по фармацевтической деятельности и управление по здравоохранению.

Итогом совещания станет разработка конкретных шагов по обеспечению жителей края качественной медицинской помощью и в целом улучшения положения в здравоохранении региона, - подчеркивает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров