В Бийске ураганом сломало огромный тополь, который упал на дом пенсионеров

10 мая 2007, 17:46, ИА Амител

В Алтайском крае продолжают подсчитывать убытки от стихийного бедствия - штормового ветра, порывы которого 8 и 9 мая достигали 40 метров в секунду. Журналисты телекомпании РИФ сообщают о ЧП произошедшем накануне Дня Победы во дворе дома пенсионеров Лапиных.Дерево упало на дом.

Ничто не предвещало беды. В 23 часа жители дома по улице Красильникова, 209, уже спали. Тополь, который рос во дворе, от сильного ветра рухнул на крышу дома. Этот тополь - наболевшая проблема пенсионерки Маргариты Лапиной.

Уже более 3 лет она обращается во все инстанции с просьбой спилить дерево. Представитель Администрации в свою очередь отправил пенсионерку в предприятие "Весна". Там ей дали ответ, что рядом стоит школа, на территории которой тоже много опасных тополей, и сначала работа будет произведена там.

По словам жителей разрушенного дома, человеческих жертв удалось избежать лишь потому, что дерево в большей степени упало на гараж. После случившегося, жители звонили в МЧС. Но помочь пенсионерам там отказались. Получается, поговорка "Обещанного 3 года ждут" здесь актуальна как никогда.

Ссылки по теме:

В Алтайском крае названы имена героев-электриков, устранявших последствия урагана
В Алтайском крае названы имена героев-электриков, устранявших последствия урагана ... ... что в реальности они будут достигать 40 метров в секунду (!).
10.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69312

В Алтайском крае восстановили электроснабжение, нарушенное ураганным ветром
В Алтайском крае восстановили электроснабжение, нарушенное ураганным ветром ... ... бушевавшего 8 мая. Его порывы достигали 40 метров в секунду. Накануне вечером, 9 мая, ...
10.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69285

Ураганный ветер в Алтайском крае унес две человеческих жизни
Ураганный ветер в Алтайском крае унес две человеческих жизни ... ... 8 мая, его порывы достигали 40 метров в секунду. По уточненным данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю ...
09.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69271

Ураган, бушевавший в Алтайском крае, оставил без света десятки тысяч жителей и привел к человеческим жертвам
Ураган, бушевавший в Алтайском крае, оставил без света десятки тысяч жителей и привел к человеческим жертвам ... что в реальности они будут достигать 40 метров в секунду (!).
09.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69263

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров