В Алтайском крае сразу двое детей-сирот с отклонениями в здоровье обрели семью (видео)

11 мая 2007, 11:45, ИА Амител

Алтайские родители начали усыновлять и удочерять детей с серьезными отклонениями в здоровье. Неделю назад своих маму и папу обрели сразу двое воспитанников Павловской коррекционной школы. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Наташа и Иван Езовы сколько себя помнят, столько жили в школе-интернате для детей с отклонениями в развитии. В настоящий дом они впервые попали 5 лет назад, когда в школу пришла будущая сестра – Оля. С тех пор домой их забирали на все каникулы и почти на каждые выходные, а 1 мая 2007 года в семье Андрейченко официально добавилось двое ребятишек.

Этот поступок социальный педагог Павловской коррекционной школы-интерната Нина Жорова считает "геройским".

"Это уникальный случай, большое им спасибо и низкий поклон", - подчеркнула она.

Четверо детей, мама, папа, кошка и приходящая в гости бабушка - в небольшой трехкомнатной квартире место есть для всех. Живут скромно, по принципу: все лучшее – детям. И самое главное - не скупятся на чувства. Ваня, например, уже через год после знакомства назвал Валентину Васильевну мамой.

Помощь родителям по дому, мультфильмы, семейные обеды, одежда, которая нравится, мороженое в любое время и своя комната, по словам приемных ребятишек, это и есть то, чем семейный очаг отличается от интерната.

Впрочем, это не последнее пополнение и без того в многодетной семье Андрейченко.

В октябре здесь появится еще один – не приемный малыш.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров