Алтайских журналистов сегодня познакомят с новыми проектами поддержки малого предпринимательства

14 мая 2007, 07:05, ИА Амител

Сегодня, 14 мая, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Вадим Кузнецов проводит пресс-конференцию, посвященную вопросам государственной поддержки малого предпринимательства на Алтае.

Основной темой пресс-конференции станет реализация на территории края новых проектов поддержки предпринимательства: Алтайского бизнес-инкубатора, информационно-консультационных центров для предпринимателей, краевого выставочного центра, строительство которого планируется в Барнауле.

Пресс-служба краевой администрации напоминает, что Алтайский край в прошлом году был признан победителем в четырех федеральных конкурсах, позволивших расширить направления адресной государственной помощи предпринимателям и увеличить финансовые вложения в развитие малого бизнеса. По итогам 2006 года из федерального бюджета было дополнительно привлечено 95 миллионов рублей. Почти 35 млн. рублей Алтайский край получит в текущем году из бюджета Российской Федерации на создание бизнес-инкубатора инновационного типа в г. Бийске и на поддержку экспортно ориентированных производств.

Кроме того, в Алтайском крае планируется реализация еще пяти проектов поддержки предпринимательства, предусматривающих оказание финансовой и консультационной помощи субъектам малого бизнеса края. Подробнее о них Вадим Кузнецов расскажет во время общения с журналистами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров