В Барнауле ведется строительство хирургического корпуса детской больницы №7

14 мая 2007, 09:27, ИА Амител

Строительство многопрофильной детской больницы на базе ММУ "Детская городская клиническая больница № 7", специализирующейся на патологии новорожденных и выхаживании недоношенных детей, начато еще в 1999 году. Больница обслуживает больных детей из роддомов и поликлиник города, а также до 15% сельских новорожденных. Отделение реанимации новорожденных является краевым специализированным центром. Это единственная за Уралом больница такого направления деятельности.

В настоящее время ведется строительство хирургического корпуса на 45 койко-мест. Объект включен в план получения субсидий из Федерального фонда регионального развития.

Здание корпуса в четырехэтажном каркасно-кирпичном исполнении площадью 2595 м2.

Хирургический корпус предназначен для лечения детей до 14 лет. Ввод корпуса в эксплуатацию позволит вывести специализированные отделения из маломощных больниц, создать фундаментальную лечебную базу с применением ресурсосберегающих технологий для оздоровления детского населения.

Генеральной подрядной организацией выступает ООО "Объединение Алтайкоксохимстрой". В настоящее время выполняются отделочные работы и работы по вертикальной планировке под благоустройство территории. При стабильном финансировании планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – IV квартал 2007 года, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров