В райцентре Смоленском Алтайского края откроется филиал футбольной школы Смертина

19 мая 2007, 08:39, ИА Амител

СДЮШОР по футболу Алексея Смертина в этом году планирует открыть еще два филиала по Алтайскому краю. Один из них появится в райцентре Смоленском Смоленского района на базе районной ДЮСШ, - сообщает официальный сайт Алексея Смертина.

Директор СДЮШОР Евгений Татаринцев, побывав на месте будущего филиала, заявил, что он точно откроется в августе.

- Об этом мы договорились с главой района Александром Павловичем Маликовым, а также депутатом крайсовета Владимиром Алексеевичем Лещенко. Они очень активно помогают нашему общему делу, - уточнил Евгений Татаринцев. - К началу учебного года мы проведем в районе набор мальчиков 1998-1999 годов рождения, а заниматься с ними будет местный тренер Евгений Пивоваров. Это достаточно квалифицированный специалист, который в свое время окончил БГПУ и несколько лет работает в районной ДЮСШ.

Решен вопрос об инфраструктуре, необходимой для развития детского футбола в районе, о необходимом объеме помощи будущему филиалу, а также о том, что СДЮШОР берет на себя зарплату тренера и обеспечение филиала спортинвентарем.

1 июня будущие футболисты из Смоленского приедут в Барнаул на традиционный турнир в честь Дня защиты детей. "А открывать филиал в районе мы будем в конце августа, когда в Верх-Обском будет проходить футбольный турнир памяти Михаила Евдокимова", - подытожил Евгений Татаринцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров