Скончался еще один выдающийся актер - Виктор Гвоздицкий (фото)

21 мая 2007, 21:37, ИА Амител

Театральная общественность скорбит по случаю кончины народного артиста России Виктора Гвоздицкого. Он умер сегодня в одной из московских больниц в возрасте 54 лет. РИА Новости стали известны некоторые подробности от художественного руководителя Александринки Валерия Фокина: отпевание артиста пройдет 23 мая в 11 часов во храме Софии Предмудрости Божьей, гражданская панихида назначена на 13 часов в Центре имени Мейерхольда, похороны состоятся на Митинском кладбище.

Как уже сообщало ИА "Амител", не успела театральная общественность отойти от потрясения, вызванного смертью великого актера Кирилла Лаврова (27 апреля 2007 года), как последовало новое трагическое известие: на 69-м году жизни скончалась народная артистка России Татьяна Лаврова. И теперь вот, 21 мая, еще одна трагедия.

Виктор Васильевич Гвоздицкий, уроженец Кубани, окончил Ярославское театральное училище (класс Фирса Шишигина). По окончании вуза он работал в рижском ТЮЗе, ленинградских Театре комедии и БДТ. В 1984 году поступил в московский "Эрмитаж" (тогда - Театр Миниатюр), работал в московском ТЮЗе у Камы Гинкаса. В 1995 году Гвоздицкого пригласил в МХТ Олег Ефремов. В 2004 году артист пришел в Александринский театр.

У Виктора Гвоздицкого состоялись несколько ролей в кино: у Александра Зельдовича в "Закате" и "Москве", у Сергея Урсуляка в "Дачниках", у Михаила Козакова в "Медной бабушке".

(фото с сайта kinoexpert.ru)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров