К летнему сезону в Бийске подготовили 41 лагерь дневного пребывания детей

22 мая 2007, 09:21, ИА Амител

В этом году 1 июня в образовательных учреждениях Бийска будет открыт 41 лагерь дневного пребывания детей, в которых смогут оздоровиться и отдохнуть 3 975 школьников. На базе учреждений дополнительного образования организованы различные профильные смены. Спортивного направления в трех ДЮСШ города, туристско-краеведческого и экологического - в "Детском эколого-биологическом центре", досуговые смены в центрах и домах творчества Бийска, юных техников, рационализаторов и исследователей - на "Станция юных техников", "Лидер" - МЦ "Родина".

Запланировано участие бийских школьников в краевых профильных сменах на турбазах "Уба" и "Селена", в краевом лагере "Берёзка", центре "Алтай" и пос. Казачий.

С целью организации отдыха детей и подростков, нуждающихся в государственной помощи, комитет по образованию совместно с комитетом по социальной защите населения планирует организовать отдых 95 детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, в МУ "Загородный реабилитационный Центр для детей и подростков "Лесная сказка".

Помимо этого, как подчеркивает пресс-центр администрации Бийска, в этом году уделено внимание и трудовой занятости подростков в летний период. В общеобразовательных школах сформированы трудовые ремонтные бригады. 703 подростка из социально незащищённых семей будут трудоустроены в них через "Центр занятости населения".

К приёму детей готовы 5 детских загородных оздоровительных лагеря: "Факел", "Ракета", "Лесная сказка", "Чайка" и "Садко".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров