Прощай оружие: из 1400 единиц огнестрельного оружия Алтайские милиционеры выплавили 2 тонны металла

22 мая 2007, 12:10, ИА Амител

сотрудники ГУВД Алтайского края уничтожили 1 400 единиц огнестрельного оружия. Как сообщает пресс-служба краевого ГУВД, для уничтожения такого количества оружия были использованы две шеститонные печи Барнаульского станкостроительного завода. Было уничтожено огнестрельное оружие, которое проходило по уголовным, административным делам, а также то, что добровольно сдали жители Алтайского края с декабря прошлого года по май этого.

Совместно с барнаульскими милиционерами оружие уничтожали и сотрудники МВД Республики Алтай. По словам начальника отдела вооружения ГУВД по Алтайскому краю Павла Воробьева: "совместная работа подобного уровня проводится в третий раз. Коллеги из Республики Алтай уничтожили 600 единиц огнестрельного оружия: нарезное, гладкоствольное, газовое".

На переплавку оружия ушёл целый день. На месте работала специально созданная комиссия, которая следила за чётким исполнением работы.

В результате переплавки получилось около 2 тонн металла.

Помимо огнестрельного оружия, на одном из полигонов милиционеры уничтожили более 50 килограммов взрывчатых веществ (тротил и аммонит), гранаты, мины и другие боеприпасы.

Как сообщили в ГУВД края, для подготовки к уничтожению взрывчатых веществ понадобилось около 40 килограмм пороха. Всего было сделано 4 "подрыва". На месте работала специально созданная комиссия, в том числе и специалист-взрывотехник из подразделения ОМОН.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров