Территория вокруг Павловского тракта в Барнауле будет облагорожена

23 мая 2007, 14:19, ИА Амител

После ремонта Павловского тракта территория вокруг него будет облагорожена. Об этом сегодня заявил на выездном совещании заместитель председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Александр Дементьев. В совещании также приняли участие вице-мэр Барнаула Игорь Перемазов и директор Барнаулгорсвета Владимир Бурягин.

Александр Дементьев отметил, что после капитального ремонта сначала завершатся работы по установке бортового камня, после этого приступят к облагораживанию территории вокруг дороги.

Мэр Барнаула Владимир Колганов уже поручил главам Индустриального и Железнодорожного районов разработать проекты по благоустройству и озеленению Павловского тракта. Предполагается, что после капитального ремонта дорожного полотна на окружающей тракт территории будут приведены в порядок заборы, устроены цветники, газоны, проведена обрезка деревьев, красиво сформированы кроны. "Задача - чтобы весь Павловский тракт был полностью в надлежащем виде" - подчеркнул Александр Дементьев. Он также добавил, что на облагораживание территории будут выделены средства из городского бюджета. Также к этому планируется привлечь близлежащие торговые точки и организации.

Напомним, в данный момент одна сторона Павловского тракта на участке, ограниченном улицами Малахова и Фурманова, перекрыта в связи с подготовительными работами к капитальному ремонту. Сейчас на Павловском тракте ведется демонтаж  бортового камня, а также опор уличного освещения и деревьев, которые попадают в зону расширения дороги. По словам Александра Дементьева, уже к концу этой недели на данном участке будет убран весь бортовой камень. А на участке от улицы Фурманова до улицы Бабуркина демонтируют все мешающие опоры уличного освещения.

Сейчас работы на Павловском тракте ведутся с 5 утра и до 12 вечера. Люди и техника работают в две смены. В ближайшее время планируется вести работы круглосуточно. Всего привлечено более 20 единиц техники и более 50 человек.

Как уже сообщало ИА "Амител", капитальный ремонт всего Павловского тракта от улицы Попова и до проспекта Строителей планируется завершить к 15 июля.

Непосредственно к капитальному ремонту тракта планируется приступить в июне. Поскольку только 28 мая состоится конкурс среди подрядных организаций.

Власти города с19 мая приступили к подготовительным работам, чтобы в последующем подрядная организация смогла сразу начать капремонт одной из главных дорожных магистралей города.

После окончания ремонта планируется, что Павловский тракт будет расширен, проезжая часть будет покрыта современным и долговечным дорожным полотном. Также планируется углубить и расширить парковочные "карманы" на остановках общественного транспорта, чтобы во время остановок он не занимал место на проезжей части и не создавал заторы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров