В Алтайском крае планируют развивать малозатратные формы отдыха для детей

24 мая 2007, 14:42, ИА Амител

Органы социальной защиты населения Алтайского края начали подготовку к проведению летней оздоровительной кампании для детей, нуждающихся в особой заботе государства.

Сумма выделенных из федерального бюджета средств на проведение оздоровительной кампании в крае соответствует уровню прошлого года и составляет 26 млн. 350 тыс. рублей.

Основной упор будет сделан на развитие малозатратных форм отдыха и оздоровления ребятишек, нуждающихся в особой заботе государства. Это объясняется повышением средней стоимости путевки и выделением дотационной суммы из федерального бюджета на уровне 2006 года.

Ожидается, что количество оздоровленных детей будет не ниже прошлогоднего показателя, т.е. 80% от всех состоящих на учете в органах социальной защиты населения.

Как сообщают в ГУ "Главалтайсоцзащита", основная сумма федеральных средств уже поступила в Алтайский край, получение остальных ожидается в июле. Кроме федеральных средств будут привлечены деньги муниципальных бюджетов, спонсоров, Фонда социального страхования, родителей. Все это позволяет своевременно начать летнюю оздоровительную кампанию.

Ожидается, что в этом году все традиционные профильные смены будут проведены в полном объеме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров