«Школу безопасности» проходят в эти дни школьники Алтайского края

27 мая 2007, 09:02, ИА Амител

Сегодня, 27 мая, в Алтайском крае на туристско-экологической базе "Уба", расположенной в с. Нижнекаянча Алтайского района, состоится открытие I краевых финальных соревнований "Школа безопасности".

Всего в соревнованиях примет участие более 100 школьников образовательных учреждений городов Барнаула, Заринска, Алейска и районов Бийского, Троицкого. Все они - победители первых двух этапов соревнований "Школа безопасности", городских и районных соревнований 2006/2007 учебного года.

Как уже сообщало ИА "Амител", участники должны будут продемонстрировать при прохождении финальных испытаний уровень практической подготовки по программе курса "Основы безопасности жизнедеятельности", навыки и умения поведения в экстремальных ситуациях, социальный опыт командного взаимодействия, само- и взаимопомощи.

Среди конкурсов - "Ориентирование", "Полоса препятствий", "Пожарно-тактическая полоса препятствий", "Поисково-спасательные работы", "Маршрут выживания", "Организация быта в полевых условиях" и "Конкурсная программа", - отмечают в управлении края по образованию и делам молодежи.

1 июня по итогам соревнований победители в общекомандном зачете будут награждены дипломами управления Алтайского края по образованию и делам молодежи I, II, и III степени, кубками и ценными призами.

Соревнование организовано совместно управлением края по образованию и делам молодежи, Алтайским краевом центром детско-юношеского туризма и краеведения, Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю, Главным управлением внутренних дел по Алтайскому краю. Оно проводится с целью пропаганды, и популяризации среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, моделирования системы поведения в экстремальных ситуациях природной среды, общества, совершенствования морально - психологического состояния и физического развития подрастающего поколения, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров