Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних

31 мая 2007, 14:38, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Созданные в органах внутренних дел 72 года назад в целях усиления борьбы с детской беспризорностью и безнадзорностью специализированные службы по работе с "трудными" детьми, не потеряли своей актуальности и в наши дни.

Железнодорожные вокзалы- излюбленное место этой категории подростков. Об этом говорят и цифры. За 5 месяцев 2007 г. с объектов транспорта инспекторами по делам несовершеннолетних было изъято 607 подростков На Барнаульском вокзале задерживали несовершеннолетних, сбежавших из г.г. Новосибирска, Хабаровска, Камень-на-Оби, г. Междуреченска Кемеровской области, г. Рубцовска и многих районов Алтайского края.

Сегодня в штате отделения по делам несовершеннолетних Алтайской транспортной милиции 17 инспекторов: в Кулунде, Рубцовске, Заринске, Бийске, Камне-на-Оби, большинство из которых- педагоги по образованию. За активную работу по предупреждению детской беспризорности, безнадзорности, предупреждению травматизма среди подростков на объектах железнодорожного транспорта они будут награждены премиями и грамотами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров