В Нигерии похищены шесть сотрудников компании "Российский алюминий"

04 июня 2007, 07:17, ИА Амител

Как сообщил посол России в Нигерии Игорь Мелихов, накануне, 3 июня, в 08-30 московского времени группа неизвестных на двух микроавтобусах ворвалась на территорию поселка Икот-Абаси, расположенного на растоянии 700-800 км от столицы Нигерии города Лагос. По уточненным данным, боевики похитили шесть российских сотрудников компании "Российский алюминий". В ходе нападения было применено оружие, убит нигерийский водитель.

По словам посла, состояние похищенных неизвестно. Он отметил, что посольство поддерживает тесный контакт с правоохранительными органами Нигерии с целью получения полной информации о ситуации с похищенными российскими гражданами.

В пресс-службе компании "Российский алюминий" подтвердили факт похищения в Нигерии своих сотрудников и сообщили, что принимаются неотложные и необходимые меры для их освобождения. В частности, сформирован штаб по освобождению похищенных.

Российские граждане могли быть похищены с целью выкупа, однако пока похитители никаких требований не выдвигали, - сообщает rbc.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров