В Горно-Алтайске готовятся к проведению Межрегиональной конференции по работе с детьми-инвалидами

06 июня 2007, 09:01, ИА Амител

В Горно-Алтайске с 28 по 29 июня планируется проведение межрегиональной оценочной конференции "Инновационные подходы к работе с детьми-инвалидами и их семьями: опыт России и Великобритании". Организацией данного форума занимается Общество инвалидов с детства "Возрождение" - региональная общественная организация в партнерстве с благотворительной организацией HealthProm (Великобритания).

Основная цель конференции – поиск путей взаимодействия и сотрудничества организаций, оказывающих помощь детям данной категории в России и за рубежом. Также здесь планируется подвести итоги проекта "Создание и отработка механизмов комплексного подхода к работе с детьми-инвалидами и их семьями в Республике Алтай" и обсудить различные подходы к оказанию помощи детям с инвалидностью.

К участию в конференции приглашаются: руководители и сотрудники государственных, муниципальных, некоммерческих организаций и учреждений социальной защиты, здравоохранения, образования, работающих в сфере оказания помощи и поддержки детям с инвалидностью (в том числе, с множественными функциональными нарушениями) и их семьям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров