Губернатор Алтайского края взял под личный контроль расследование аварии на Бийской трассе

09 июня 2007, 14:02, ИА Амител

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин выразил соболезнования родным и близким погибших и взял расследование аварии на Бийской трассе под личный контроль, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам Александра Карлина, в связи с происшедшей крупной аварией, повлекшей за собой большие человеческие жертвы, администрацией края предприняты следующие меры:

Учреждениями здравоохранения Алтайского края проводятся все необходимые мероприятия по оказанию медицинской помощи пострадавшим. Эта работа по поручению главы администрации края находится на контроле главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Каждый больной взят на особый контроль. Все медицинские учреждения, в которых находятся пострадавшие, полностью обеспечены необходимыми медицинскими препаратами. Исходя из состояния каждого больного, будет решен вопрос о переводе их в специализированные медицинские учреждения.

В настоящее время организована работа по решению вопроса о доставке на родину тел погибших жителей г.Воткинск Республики Удмуртия и г.Магнитогорск Челябинской области. Родственникам погибших оказывается необходимое содействие.

По поручению Александра Карлина семьям погибших жителей Алтайского края будет оказана необходимая материальная помощь.

Также главой администрации края поручено прокурору края Александру Кочергину обеспечить надзор за полнотой расследования всех обстоятельств дела, выяснением причин и условий, способствовавших этому происшествию, и их устранением. Службам ГУВД Алтайского края поручено принять необходимые меры по обеспечению безопасности движения на дорогах Алтайского края, обращая особое внимание на обеспечение безопасности людей в автобусах малой вместимости.

Ссылки по теме:

Очевидцы аварии на трассе Барнаул-Бийск утверждают, что причиной аварии является рейсовый автобус (фото)

Легендарный алтайский парапланерист и водник Игорь Левкин погиб на трассе Барнаул-Бийск (фото)

Вопрос об оказании материальной помощи пострадавшим в аварии между Бийском и Барнаулом пока не рассматривается

Стали известны обстоятельства ДТП на трассе Барнаул-Бийск

ИА "Амител" публикует данные пострадавших и погибших в автоаварии на трассе Барнаул-Бийск

Алтайское МЧС называет фамилии погибших и пострадавших в результате крупнейшей аварии на трассе Барнаул – Бийск (фото)

Семеро погибших в аварии на трассе между Бийском и Барнаулом - жители Удмуртии

Список пострадавших и погибших в ДТП на трассе Барнаул-Бийск (уточнения МЧС)


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров