На железнодорожном перегоне Алтайская –Повалиха погиб 13-летний подросток

09 июня 2007, 17:18, ИА Амител

Сегодня, 9 июня, в 05.00 часов утра на 207 километре перегона Алтайская –Повалиха в районе мачтопропиточного завода погиб 13-летний подросток. Тело погибшего с признаками железнодорожной травмы было обнаружено на путях.

Как сообщает пресс-служба Алтайского линейного УВД на транспорте, сотрудники АЛУВД установили, что 13-летний житель Белоярска вместе со своим 16-летним другом сбрасывали ворованный лом черного металла с проходящих железнодорожных составов. Часть краденного подростки спрятали в кустах, другая - находилась рядом с железнодорожным полотном, недалеко от тела погибшего.

По словам инспектора по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Алтайская Ларисы Андреевой подросток неоднократно доставлялся в транспортную милицию за совершение данного вида преступлений, родители мальчика не один раз привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию сына.

Как сообщил следователь Барнаульской транспортной прокуратуры Вячеслав Золотарев по факту травмирования проводится проверка, по предварительной версии причиной несчастного случая стало нарушение правил нахождения на железной дороге и неосторожное поведение погибшего подростка.

Пресс-служба АЛУВД отмечает, что это уже второй случай, когда при совершении кражи на железной дороге гибнет несовершеннолетний. В ночь с 1 на 2 мая на станции Среднесибирская при попытке украсть ведро бензина из железнодорожной цистерны погиб 17-летний подросток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров