Вышел в свет обновленный и уточненный «Атлас автомобильных дорог Алтайского края»

14 июня 2007, 08:05, ИА Амител

Презентация "Атласа автомобильных дорог Алтайского края", изданного к 70-летию региона и 70-летию КГУ "Алтайавтодор", состоится сегодня, 14 июня, в Барнауле.

В новом доработанном издании, как сообщает пресс-служба краевой администрации, впервые использованы материалы аэрофотосъемки. Это позволило идеально воспроизвести рельеф местности, гидрографию и даже растительный покров, указать все особенности местности вплоть до видов почв.

Также в атлас включены очерк о развитии дорожной сети края, материалы об административно-территориальном устройстве региона, обозначены все пункты дорожного сервиса, зоны отдыха, туристические объекты. В справочнике приведены уточненные статистические данные, указаны вновь построенные автомобильные дороги. Кроме того, в издании автолюбители найдут планы 9 городов края с указанием транзитных маршрутов.

Первое издание атласа тиражом 5 тысяч экземпляров вышло в 2000 году и практически сразу стало библиографической редкостью. Сейчас атлас стал более подробным, на нем указаны лесные дороги, речные протоки. Поэтому он будет полезен не только автомобилистам, но так же рыбакам и охотникам, - подчеркивает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров