ФАС России оштрафовала Геннадия Онищенко

18 июня 2007, 17:30, ИА Амител

Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Геннадия Онищенко за не предоставление информации. Подробности этого инцидента приводит сегодня пресс-служба ФАС России.

ФАС России письмом от 24 апреля 2007 года запросила у Роспотребнадзора, его управления по г. Москве и ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" представить в установленный срок информацию, необходимую для рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства.

До настоящего времени запрошенная информация в ФАС России не представлена.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко не обеспечил представление информации, запрошенной письмом ФАС России.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве Николай Филатов отказался принять документы от ФАС России, не обеспечил представление информации по запросу антимонопольного органа.

ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" также не представил запрошенную информацию в ФАС России до настоящего времени.

По итогам рассмотрения дела ФАС России вынесла постановление о привлечении к административной ответственности по статье 19.8 КоАП в виде штрафа:

- Руководителя Роспотребнадзора Г.Г. Онищенко в размере 15 МРОТ, что составляет 1500 рублей;
- Руководителя Роспотребнадзора по Москве Н.Н.Филатова в размере 30 МРОТ, что составляет 3000 рублей;
- ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" в размере 600 МРОТ, что составляет 60000 рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров