Житель Славгорода, уличенный в «воздушной краже», задержан лишь спустя 3,5 года

21 июня 2007, 09:21, ИА Амител

Житель Славгорода, уличенный в "воздушной краже", пустился в бега и был задержан лишь спустя 3,5 года. Подробности ИА "Амител" сообщил старший инспектор по особым поручениям Западно-Сибирского УВД на транспорте Александр Агалаков.

Оперуполномоченные УР линейного ОВД в аэропорту Толмачево еще 29 декабря 2003 года задержали подозреваемого в совершении кражи мужчину, прибывшего рейсом Сургут - Новосибирск. 27-летний молодой человек обвинялся в том, что, улучив момент, в полете обокрал попутчика. Вытащил из чужой барсетки паспорт, 2 банковские карточки и 2600 рублей. Ввиду небольшой тяжести совершенного преступления фигуранта, Андрея С., прописанного в Славгороде, арестовывать не стали - обязали его явкой к дознавателю через несколько дней. Однако воришка решил поиграть с законом в прятки и - пустился в бега.

По словам начальника ОУР Западно-Сибирского УВДТ полковника милиции Андрея Шадринцева, во второй раз Андрея задержали на станции Омск, где ему вторично вручили повестку, обязывающую явкой в ЛОВД в аэропорту Толмачево для проведения следственных действий. Андрей снова пообещал явиться в линейный отдел незамедлительно, и исчез на 3, 5 года.

Подозреваемого объявили в розыск, который затянулся ввиду того, что скрывающийся от правосудия молодой человек предпринял неординарный ход. Оказывается, по адресу прописки славгородец не проживал, а устроился в Сургуте на подрядные работы по отделке квартир. Причем проживал отделочник по месту работы - в пустующих квартирах сургутских новостроек, надеясь, что его безрезультатно поищут и забудут о нём. Но по поступившей информации, двое сыщиков УВДТ выехали в Сургут и задержали фигуранта.

Поскольку виновный в краже причинил значительный ущерб, ему грозит по ч. 2 статьи 158 УК РФ наказание в широком спектре санкций - от штрафа в размере до 200 тысяч рублей и до лишения свободы сроком до 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров