Обмундирование российских стражей порядка будет темно-синего цвета (фото)

22 июня 2007, 14:36, ИА Амител

Для российских милиционеров разработали новую форму: 2009 года обмундирование российских стражей порядка будет темно-синего цвета. Накануне в Москве в Центральном музее МВД России состоялась презентация экспериментальной форменной одежды для милиции и новой формы для военнослужащих внутренней службы МВД России. В ней принял участие министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Подробностисообщает пресс-служба МВД РФ.

По мнению авторов идеи, этот оттенок в одежде выглядит более привлекательно, нежели ныне существующий. Кроме того, китель и рубашку сотрудника будут украшать многочисленные серебристые надписи "милиция". Всего предусмотрено три комплекта формы: зимняя, демисезонная и летняя.

Новая форма сшита из современных материалов и, как утверждают разработчики, намного удобнее существующей. Также обещается, что она будет хорошо защищать от непогоды: ветра, снега и дождя.

Впрочем, стоимость новой формы выше прежней в два раза. По данным издания, сегодня форма обходится МВД в 17 тысяч рублей за комплект. Новые же образцы форменной одежды стоят около 34 тысяч.

Также Рашид Нургалиев ознакомился с новыми образцами формы для спецподразделений, цвет которой различается в зависимости от поставленной задачи. Предполагается, что в черной форме с крупной желтой надписью "милиция" на спине спецназовцы смогут работать в городе, а в камуфляже - "в поле". Причем для спецподразделения "Рысь", бывшего СОБРа, сконструирована форма оливкового цвета, аналогов которой нет в мире. Предполагается также поменять имидж сотрудников ОМОН и ГИБДД, причем для инспекторов ГАИ для дежурства на мотоцикле создана черная кожаная форма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров