В Кемеровской области планируется открытие филиала футбольной школы Алексея Смертина

26 июня 2007, 13:48, ИА Амител

В Кемеровской области планируется создание филиала алтайской школы Алексея Смертина по футболу. Центральный офис кемеровского отделения СДЮШОР по футболу Алексея Смертина будет находиться в Алтайском крае, так как именно здесь родилась идея создания школы, - подчеркнул на встрече с первым заместителем главы администрации Алтайского края Сергеем Локтевым знаменитый футболист.

Также Алексей Смертин подчеркнул, что именно благодаря поддержке краевых властей и лично главы администрации края Александра Карлина стало возможно развитие этого проекта.

Пресс-служба краевой администрации напоминает, спортивная детско-юношеская школа Олимпийского резерва по футболу Алексея Смертина работает на Алтае с января 2006 года. В настоящее время в городах и районах края создано десять ее филиалов, в которых занимаются более 600 юных футболистов. В 2006 году из краевого бюджета учреждению было выделено 2,5 млн. рублей, в 2007 году на эти цели предусмотрено 5,2 млн. рублей. Российский футбольный союз назвал краевую школу Алексея Смертина проектом 2006 года

Кроме того, знаменитый футболист предложил первому заместителю главы администрации края войти в попечительский совет "Фонда юных дарований Алексея Смертина".


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров