Сегодня - финал спартакиады молодежи Алтайского края

27 июня 2007, 09:06, ИА Амител

В Топчихинском районе, сегодня, 26 июня на базе вч 63753, стартует финал спартакиады молодежи Алтайского края, -сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

В соревнованиях примают участие 3 Барнаульских команды, по 1 команде из города Бийска, Славгорода и Новоалтайска, по 1 команде Заринского, Курьинского, Шипуновского, Благовещенского, Топчихинского и Михайловского районов. Всего - более 150 человек. В состав каждой из команд входят воспитанники военно-патриотических, военно-спортивных клубов в возрасте от 16-18 лет.

В управлении края по образованию и делам молодежи отмечают, что в этом году победители определяются в двух номинациях: командное и личное первенство. Участники, набравшие максимальное количество баллов по итогам соревнований, выдвигается на премию для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Как уже сообщало ИА "Амител", спартакиада стартовала 26 июня. Мероприятие это ежегодно организовывают управление края по образованию и делам молодёжи, управлением края по физической культуре и спорту, военный комиссариат Алтайского края, Алтайская краевая организация им. героя Советского Союза К. Павлюкова и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров