В Алтайском крае открывается третий трудовой семестр студенческих стройотрядов

27 июня 2007, 07:25, ИА Амител

Сегодня, 27 июня, в Барнауле состоится торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих строительных отрядов, в котором примут участие заместитель главы администрации края Николай Черепанов, а также командир краевого студенческого отряда "Алтай" Василий Куц и ветераны стройотрядовского движения.

Организаторы мероприятия - управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, краевой штаб студенческих отрядов.

Во время торжественной церемонии запланировано представление бойцов студенческих строительных, педагогических, экологических и медицинских отрядов, отрядов проводников, а также презентация Всероссийского студенческого строительного отряда "Алтаю – 70".

Более 20 студенческих строительных отрядов будут направлены на объекты для осуществления строительных, уборочных, сервисных и других работ.

Так, путинный отряд поедет в г. Холмск на острове Сахалин, чтобы участвовать в переработке рыбы на южно-сахалинском рыбном заводе. Некоторые из отрядов будут направлены в Красноярский край на строительство Богучанской ГЭС и школы республики Бурятия (озеро Байкал).

Два студенческих строительных отряда уже были направлены на строительство туристической базы в Чарышский район и в г.Сочи для сбора чая и фундука. Кроме того, экологический отряд "Терра" в течение месяца ведет работы, направленные на благоустройство Железнодорожного района г. Барнаула.

Открытие третьего трудового семестра студенческих строительных отрядов пройдет в 12.00 часов на пл. Ветеранов, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров