Водителям барнаульского общественного транспорта покажут, как надо работать

27 июня 2007, 11:59, ИА Амител

Сегодня в администрации Барнаула состоялась встреча организаторов акции "Удобный автобус". Подведены некоторые итоги работы с обращениями пассажиров, которые с начала июня поступали в адрес редакций СМИ и городских властей.

(Предложения, высказанные читателями сайта amic.ru, заместитель главы администрации Барнаула Игорь Перемазов на этом мероприятии зачитал присутствующим лично/, - прим. ред.).

Как сообщил председатель комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Николай Долженко, с начала недели комитет рассмотрел 124 обращения. Значительная часть из них касается неудовлетворительного обслуживания на маршрутах. Заявлено о семи случаях грубого обращения водителей и кондукторов. Около 10 обращений связаны с предложениями о переносе остановок и изменении маршрутов.

В 40%-ах случаев уже приняты меры. В частности, водитель "маршрутки" №27, в чьем салоне девушка поранила себе руку, получил штраф в размере 500 рублей, и принес личные извинения потерпевшей.

Взыскание получил и водитель автобуса №19, который не делал остановок возле РТИ. За грубость пенсионерке наказана кондуктор автобуса №52 Баринова. Ей сделан выговор с предупреждением о расторжении с ней контракта, в случае, если подобное повториться.

На контроль взято 41 предложение по улучшению работы транспорта. (Как пояснил Николай Долженко, в этих случаях требуется согласование с ГИБДД/, - прим. ред.). Всего с начала акции рассмотрено около 200 обращений.

"Оперативные меры по всем обращениям мы принимаем, и будем принимать. Основная же честь высказываемых предложений уже записана в наших долгосрочных программах", - заявил Николай Долженко.

Сегодня на встрече основное внимание было уделено предложениям, связанным интервалом движения транспорта. Озвучены нарекания в адрес отсутствия на остановках информации о графике движения ГАЗелей на "Спартак-2".

Было обещано, что такой график будет вклеен в наружные стекла диспетчерской.

В связи с многочисленными жалобами об отношении водителей общественного транспорта к своей работе, Игорь Перемазов озвучил идею: организовать коллективный просмотр новостного сюжета, снятого журналистами телекомпании "Город" в рамках акции "Удобный автобус" еще 4 года назад.

Как сообщил редактор телепроекта "Наши новости" Станислав Тетерятник, это сюжет о водителе троллейбуса Анатолии Литвиненко, который считает свою работу призванием. Этот человек интересен тем, что помимо исключительной вежливости и доброжелательности по отношению к пассажирам, он рассказывает им об истории Барнаула.

Как уже сообщало ИА "Амител", инициаторами проведения акции "Удобный автобус" выступили администрация Барнаула и редакции городских СМИ.

На сайте www. amic.ru открылась специальная рубрика, в которой можно поделиться своими впечатлениями от проезда по городским маршрутам.

Организаторы надеются, что эта акция позволит повысить уровень культуры обслуживания пассажиров, прекратит хамство водителей и кондукторов, особенно по отношению к пожилым людям. Будет способствовать улучшению выполнения графика движения.

По ее итогам, будут присвоены звания "Самый удобный автобус, трамвай, троллейбус или маршрутное такси". Соответствующие надписи будут красоваться на выигравших транспортных средствах, а победители в номинациях - "Лучший водитель" и "Лучший кондуктор" получат денежные призы, по 5 тысяч рублей каждому.

Акция продлится до 1августа.

Ссылки по теме:

Удобный автобус в Барнауле: "кондиционеры, позитивная музыка и нарядные кондукторы"
Удобный автобус в Барнауле: "кондиционеры, позитивная музыка и нарядные кондукторы" ...
27.06.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=71395

В рамках акции "Удобный автобус" барнаульцы могут воспользоваться "горячей линией"
В рамках акции "Удобный автобус" барнаульцы могут воспользоваться "горячей линией" ...
18.06.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=70997

В Барнауле обсудят первые результаты акции "Удобный автобус"
В Барнауле обсудят первые результаты акции "Удобный автобус" ...
18.06.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=70981

Участники акции "Удобный автобус" в Барнауле жалуются на хамство, благодарят за доброжелательность и дают советы
Участники акции "Удобный автобус" в Барнауле жалуются на хамство, благодарят за доброжелательность и дают советы
07.06.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=70623

Мнение барнаульских пассажиров поможет снять с маршрутов плохие автобусы и отметить лучшие
Мнение барнаульских пассажиров поможет снять с маршрутов плохие автобусы и отметить лучшие ...
01.06.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=70284

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров