В селе Точильное Алтайского края от загадочного взрыва погиб человек

28 июня 2007, 11:48, ИА Амител

В селе Точильное Смоленского района на прошлой неделе произошло чрезвычайное происшествие. Как сообщает сегодня газета "Алтайская правда", 23 июня около двух часов дня от загадочного взрыва погиб 27-летний мужчина, а его приятель с множеством осколочных ранений, переломанными руками и травмами ног находится в районной больнице.

По данным газеты, в этот день молодой сельчанин Иван Крылов (фамилия и имя изменены. - Прим. "АП") собирался в роддом забирать жену с новорожденной дочуркой. Но на старом "жигуленке" полетела крестовина. Иван пошел за помощью к местному автомастеру Сергею Дроздову (фамилия и имя изменены. - Прим. "АП"). Вместе они извлекли сломанную деталь: Крылов придержал крестовину рукой, а Сергей, подложив сверху узкий непонятный предмет, долбил по ней молотком.

"Иван потом рассказал, что два раза Серега ударил нормально, а на третий такой звук раздался, будто самолет пролетел, и больше он ничего не помнит", - рассказал сосед Крыловых.
Взрывом мужчин отбросило в разные стороны. 27-летнему мастеру оторвало руку, осколками разрезало живот, от полученных ранений он умер. Хозяин "Жигулей" получил переломы рук, в шоковом состоянии его отвезли в реанимацию районной больницы.
Николай Васильев, начальник Смоленского РОВД, рассказал корреспондентам "АП": "Что взорвалось, для нас пока загадка. С места происшествия мы изъяли осколки и пепел. Сейчас ждем результатов экспертизы. На сегодняшний день могу сказать, что взрыв был серьезный, по силе его можно сравнить со взрывом кислородного баллона".

У погибшего автомастера остались жена и двое малолетних детей. По словам односельчан, Дроздова несколько дней изводило страшное предчувствие. Жене он сказал, что по ночам его мучают кошмары, а за несколько часов до беды он заснял себя и детей на камеру... Чудом уцелевшего Ивана Крылова ждут дома жена и трое ребятишек, но когда он сможет увидеть свою новорожденную дочурку, еще неизвестно. Мужчине предстоит серьезное лечение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров