На Алтай прибыла молодежная делегация из Германии

02 июля 2007, 06:58, ИА Амител

В Алтайский край прибыла молодежная делегация из Германии. Ее поездка организована в рамках программы обмена с представителями европейской молодежной организации "Немецкая молодежь Европы". В течение 12 дней, до 11 июля, молодые специалисты из Германии посетят мастер-классы по актерскому мастерству, семинары по здоровому образу жизни, а также побывают в дендрарии им. М.А. Лисавенко и отдохнут в Горном Алтае, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ребята также получат возможность познакомиться и пообщаться с представителями различных молодежных общественных организаций и политических движений на Алтае.

Результатом данной встречи станет не только обмен опытом молодых специалистов в области молодежной политики, но и создание электронного методического пособия по организации международных обменов.

С 2005 года объединение "Немецкая молодежь Европы" поддерживает с Алтайским краевым фондом "Молодежный фонд Алтая" партнерские отношения, которые предполагают долговременное сотрудничество в области обмена специалистами, - уточняет пресс-служба.

Первый обмен молодежными делегациями был организован в августе 2006 года в рамках правительственного соглашения между ФРГ и Российской Федерацией о международном сотрудничестве в сфере молодежной работы. В прошлом году в нем приняли участие 12 молодых ребят из Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров