Сотрудники милиции в Барнауле обеспечивают порядок у Покровского Собора, где выставлены святые мощи Апостола-Евангелиста Луки

04 июля 2007, 12:57, ИА Амител

В Барнауле сотрудники милиции предпринимают все меры для охраны общественного порядка во время прибытия делегации миссионеров со святыми мощами Апостола-Евангелиста Луки, так как прикоснуться к мощам святого приходят тысячи людей.

Накануне, 3 июля, под охраной сотрудников милиции и в сопровождении дорожно-патрульной службы ГИБДД делегация была сопровождена в Покровский Кафедральный Собор Барнаула.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, прилегающая территория к Собору была заранее обследована на предмет обнаружения взрывных устройств. В связи с большим количеством паломников, органами внутренних дел Барнаула, организована охрана общественного порядка.

Сотрудники патрульно-постовой службы дежурят на мероприятии в круглосуточном режиме. В задачи милиционеров входит не только охрана порядка, но и оказание помощи в прохождении очереди к святыне, ограждении паломников от различного рода происшествий.

На время нахождения святыни в Соборе будет перекрыто движение транспорта на пресечении следующих улиц: - Никитина – Циолковского, - Никитина Радищева, - Никитина – Красноармейский,- проезд с ул. Короленко до Покровского Собора.

Кроме того, в связи с установившейся жаркой погодой сотни людей, пришедшие к храму испытывают определенные трудности, особенно дети и пожилые люди. Поэтому сотрудники милиции организовали подвоз воды к месту паломничества, сегодня так же организована доставка воды и кваса. У храма дежурят милицейские автобусы. На случай, если кому-то из паломников станет плохо, можно посидеть в автобусе, обратиться к сотрудникам милиции и получить необходимую помощь.

Как уже сообщало ИА "Амител", Двери Покровского Кафедрального Собора Барнаула будут открыты круглосуточно. А в четверг, 5 июля, доступ к святыне будет предоставлен до 10.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров