Журналистский конкурс о рабочих профессиях, приуроченный к Празднику труда, объявлен в Барнауле

06 июля 2007, 13:14, ИА Амител

В Барнауле объявлен конкурс журналистских работ, который проводится в рамках городского Праздника труда. Организаторами конкурса являются администрация Барнаула совместно с координационным советом по предпринимательству и координационным советом директоров предприятий при главе города, а также Союз журналистов Алтайского края. Об этом сообщили в пресс-центре барнаульской мэрии.

Цель проведения конкурса - повышение престижа рабочих профессий, привлекательности производственного сектора экономики среди молодежи города, стимулирование любви к Барнаулу и Алтайскому краю. Журналистам предлагается обратить внимание на рассказы о рабочих династиях, лучших представителях рабочих профессий, рабочих - победителях конкурсов "Лучший по профессии", обладателях государственных и муниципальных наград, наставниках рабочей молодежи, рабочих – изобретателях, рабочих семьях, активной социальной позиции рабочих, лучших учащихся профессиональных училищ Барнаула и т.д. Принять участие в конкурсе могут печатные и электронные СМИ, информационные агентства, работающие на территории Барнаула.

Для участия в конкурсе принимаются работы, опубликованные в печати, размещенные на сайтах информационных агентств и прошедшие в эфире с 1 января по 1 августа 2007 года. В состав конкурсной комиссии кроме представителей организаторов вошли председатель Союза журналистов Алтая Сергей Тепляков, декан факультета журналистики АлтГУ Валентина Мансурова, заведующий отделением по связям с общественностью АлтГУ Михаил Гундарин.

24 августа, во время праздничных мероприятий, состоится награждение победителей конкурсов. Как уже сообщало ИА "Амител", Праздник труда в Барнауле намечен на 24 августа, отметим, что такое торжество в городе пройдет впервые.

По словам председателя комитета по промышленности, предпринимательству и вопросам труда Александра Рождественского, праздник решено провести в целях повышения престижности рабочих профессий и закрепления квалифицированных работников на предприятиях города, а также в честь 70-летия Алтайского края. "На сегодняшний день молодые люди стали забывать о рабочих профессиях. Все больше стремятся получить высококвалифицированные рабочие места. А профессии машиностроения, пищевой промышленности, химической промышленности, строительства, транспорта и т.д. стали не престижными. Так вот, чтобы наши жители не забывали, что есть и такие профессии, 24 августа решено объявить Праздником труда", - отметил Александр Рождественский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров