В Новосибирской области от удара молнии погибли два человека

10 июля 2007, 09:42, ИА Амител

В Новосибирской области зарегистрировано два случая гибели человека от удара молнии. Это произошло в минувшие выходные, когда разыгралась стихия, - сообщают НГС.Новости.

В Усть-Таркском районе молния убила 24-летнего скотника из села Новоникольск, который оказался в грозу в открытом поле, где он пас животных.

А на приусадебном участке в селе Лебедево Тогучинского района было обнаружено тело 33-летней женщины с ожогами тела и ног. По заключению судмедэкспертизы, смерть также наступила от разряда молнии. Имеются и показания свидетелей разыгравшейся стихии.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне, 9 июля, в Алейске от грозовых разрядов загорелась церковь.

Как предупреждают спасатели, чтобы уберечь себя от подобных случаев, достаточно следовать простым правилам. Если гроза застала на открытом месте, необходимо укрыться в любой естественной низине, ни в коем случае нельзя прятаться под деревьями. Кроме того, необходимо находиться как можно дальше от воды, металлоконструкций и не иметь при себе никаких металлических предметов. Если вы находитесь на даче, то во время грозы необходимо спрятаться в домике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров