Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Впервые за 20 лет в Барнауле ремонтируют дворовые территории

, ИА "Амител"

В Барнауле полным ходом идет ремонт внутридворовых территорий. Подобной программы в городе не было последние 20 лет. За это лето запланировано отремонтировать 40% от всех дворов, которые есть в городе и нуждаются в реставрации. Остальные дворы будут ремонтироваться на следующий год.

Как уже сообщало ИА «Амител» , в этом году на эти цели из бюджета города выделено 30 миллионов рублей, которые были распределены по районам в зависимости от объемов работы. В начале июня глава города Владимир Колганов провел совещание, где указал руководителям районов, в первую очередь, ориентироваться на пожелания барнаульцев.

Именно на самые «злободневные» участки нужно направить средства на ремонт. В частности, в Ленинском районе большие проблемы имеются на внутридворовых проездах, которые ни разу не ремонтировались. В администрации района скопилось много заявок от барнаульцев с просьбой об их ремонте.

Кроме ремонта непосредственно в самом городе, ведутся работы по благоустройству внутридворовых территорий и в пригородных поселках. Там, где это необходимо, кроме нового асфальтового покрытия во дворах устанавливаются скамейки и урны, обновляются детские площадки. Таким образом, проводится комплексная работа по благоустройству двора.

Важность комплексного подхода Владимир Колганов еще раз подчеркнул на вчерашнем совещании. Он также отметил, что в этом году при подведении итогов конкурса «Лучший двор» и «Лучшая детская площадка» будет оцениваться не только отдельный двор или площадка, а также благоустройство района в целом. «А то бросят все силы на один — два двора, чтобы в конкурсе победить, а остальными не занимаются», — пояснил мэр.


Комментарии

10.07.2007 16:49
- гость -

комсомольский, 109 - отремонтируйте!!!!!

10.07.2007 16:53
Спящий

Ого! А если бы Путин в Барнаул на неделю приехал погостить, город наверное был бы на центр Нью-Йорка похож.

10.07.2007 16:54
Спящий

Ого! А если бы Путин в Барнаул на неделю приехал погостить, город наверное был бы на центр Нью-Йорка похож.

10.07.2007 16:54
ZZZ

Строителей, 41 отремонтировали только половину, когда доделаете остальное?

10.07.2007 17:17
Lex

За кинотеатром Родина двор (Никитина, 59, кажется). Года три (а может больше) ничего не делали. Тут иду и вижу новый асфальт. Думаю, здорово!
Иду на следующий день, а там экскаватор трашею уже копает.
Всё как всегда!

10.07.2007 17:30
Dbn -> Lex

В тему:
xxxx: Три дня назад на переходе у метро рабочие обновили зебру.
xxxx: Сегодня другие рабочие обновили асфальт.
xxxx: Я не знаю первые поторопились или вторые запоздали, но без перехода х.ево.

10.07.2007 17:32
- гость -

ну ну..не знаю где как, а на Шукшина 19 за счет жителей все ремонтируется...

10.07.2007 17:32
- гость -

ну ну..не знаю где как, а на Шукшина 19 за счет жителей все ремонтируется...

10.07.2007 17:33
- гость -

эхо?

10.07.2007 17:38
Толя

Все, Башорг и до сюда добрался

10.07.2007 17:45
- гость -

Толян, Башорг всюду

10.07.2007 17:51
Джон

Дорогой мэр, может, хватит уже центр города вылизывать, люди живут не только там. Загляните во двор дома № 20 по ул. 80-й Гвардейской дивизии - это танковый полигон какой-то, а не место, где могут играть дети и отдыхать взрослые. И случилось это после того, как бравые трубопроводчеги несколько лет забыли вернуть на место асфальт после глобальной перекопки местности. Верните всё назад, а?

10.07.2007 17:52
Гост

Криветко в городе! Башорг на Амике!

10.07.2007 18:14
xxx

видели в нескольких местах новый асфальт... радует... но недолго...

10.07.2007 18:31
Джон

Хотя и в центре не везде мармелад. Давеча шёл через двор между домами Молодёжная 34, Социалистический 112/114 и Деповская 3 - через несколько домов от голубого дома, так там вокруг помойки имеется могучая многолетняя лужа с зелёной тиной и кровожадными комарами. Не хватает только кваканья лягушек. Оно конечно, лицом к природе и всё такое, но вот так ли надо это посреди двора?

10.07.2007 18:35
.

Джону.Посмотрите дворы в центре пр.Ленина69,около бывшего к-ра "Россия".

10.07.2007 18:40
Джон

Бывал, тоже нефигово. Ленинский песня особая, у нас принято орудовать по-потёмкински, ко дню города фасадики обновлять.
Год назад, помню, сынуля (в районе Пенат дело было) порадовался - типа клёво, Ленинский сияет, у нас бы так. Завёл его под арку, чтобы иллюзии развеять. Весь гламур скончался непосредственно за углом. Снаружи всё сияет, а 5 метров вглубь - говнище на говнище сидит и говнищем погоняет, стены в трещинах, кирпичи вываливаются, из щелей песок сыплется.

10.07.2007 18:47
Skotina

интересно, надолго отремонтированных дворов хватит?... не коммунальщики перероют нахрен, так само через полгода провалится...

11.07.2007 06:47
Скунс-Джону

Вот и ты Джон завел сынулю под арку, говнища добавить или просто обоссать?

11.07.2007 07:32
AltSvA

Ну и где обещанное в пригородных посёлках? НЕ ВИЖУ, НЕТУ

11.07.2007 08:51
Игорь

Джно зато на соце 112\114 сделали дороги во дворе, просто теперь можно к дому нормально подайти, а то раньше после дождя приходилось прыгать в стиле чемпионата мира по прыжкам в длинну. А вообще за чей счет должен быть произведен ремонт дворов (дороги, детские площадки и тд)? Это все ЖЭУ (ТСЖ, УК) или администрация должна делать?

11.07.2007 08:56
VIP

Самое страшное место для машин на Красноармейском - это промежуток от 86 школы до ул.Молодежной, кочки, ямы, как по стиральной доске едешь. УЖАС!!!!!

11.07.2007 09:20
Forward

Во дворе дома по ул.Г.Исакова 130 покрытие тоже ужас, после дождя пройти невозможно.В прошлом году у соседнего дома новый асфальт положили, а до нашего 5 метров не могли дойти. Наверное во всем городе асфальт резко закончился. Позорники...

11.07.2007 09:43
- гость -

Комсомольский 77 тоже сделали детскую площадку и асфальт положили, а спонсором оказалась Единая Россия (пиар, так сказать), а не бюджет города...

11.07.2007 09:58
Джон

Скунсу. Ты свои рефлексии на других не проецируй, ага?
Игорю. Да, дорожки в том дворе сегодня увидел. Узкие только очень, а так красиво.

11.07.2007 10:15
Леня

Спасибо Владимир Николаевич за новый асфальт в моем дворе!!!

11.07.2007 10:33
Квакин

ой, мама!!!
если б видели, как укладывают этот асфальт...
утром привезли во двор камаз непонятно чего, после обеда появились армяне,
лопатами и тачками растащили по двору этот так называемый асфальт и уложили его
толщиной 2 см и прокатали ручным катком. через 3 дня он уже начал выкрашиваться

11.07.2007 15:41
кстати

спасибо, все за тотже двор на Соце-Молодежная-Деповская, порадовал новый асфальт, а то Игорь в натуре прав.
2Игорь долго нам радоваться врядли удастся, ибо в нашем дворе копают, сразу. как уложат новый асфальт.
2Джон, нда, лужа в центре у параши напрягает

11.07.2007 15:41
кстати

спасибо, все за тотже двор на Соце-Молодежная-Деповская, порадовал новый асфальт, а то Игорь в натуре прав.
2Игорь долго нам радоваться врядли удастся, ибо в нашем дворе копают, сразу. как уложат новый асфальт.
2Джон, нда, лужа в центре у параши напрягает

11.07.2007 15:42
кстати

спасибо, все за тотже двор на Соце-Молодежная-Деповская, порадовал новый асфальт, а то Игорь в натуре прав.
2Игорь долго нам радоваться врядли удастся, ибо в нашем дворе копают, сразу. как уложат новый асфальт.
2Джон, нда, лужа в центре у параши напрягает