Впервые за 20 лет в Барнауле ремонтируют дворовые территории

10 июля 2007, 16:21, ИА Амител

В Барнауле полным ходом идет ремонт внутридворовых территорий. Подобной программы в городе не было последние 20 лет. За это лето запланировано отремонтировать 40% от всех дворов, которые есть в городе и нуждаются в реставрации. Остальные дворы будут ремонтироваться на следующий год.

Как уже сообщало ИА "Амител", в этом году на эти цели из бюджета города выделено 30 миллионов рублей, которые были распределены по районам в зависимости от объемов работы. В начале июня глава города Владимир Колганов провел совещание, где указал руководителям районов, в первую очередь, ориентироваться на пожелания барнаульцев.

Именно на самые "злободневные" участки нужно направить средства на ремонт. В частности, в Ленинском районе большие проблемы имеются на внутридворовых проездах, которые ни разу не ремонтировались. В администрации района скопилось много заявок от барнаульцев с просьбой об их ремонте.

Кроме ремонта непосредственно в самом городе, ведутся работы по благоустройству внутридворовых территорий и в пригородных поселках. Там, где это необходимо, кроме нового асфальтового покрытия во дворах устанавливаются скамейки и урны, обновляются детские площадки. Таким образом, проводится комплексная работа по благоустройству двора.

Важность комплексного подхода Владимир Колганов еще раз подчеркнул на вчерашнем совещании. Он также отметил, что в этом году при подведении итогов конкурса "Лучший двор" и "Лучшая детская площадка" будет оцениваться не только отдельный двор или площадка, а также благоустройство района в целом. "А то бросят все силы на один - два двора, чтобы в конкурсе победить, а остальными не занимаются", - пояснил мэр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров