В Бийске планируется заменить 1350 метров трамвайных путей

11 июля 2007, 10:58, ИА Амител

В Бийске по переулку Коммунарскому развернулись масштабные работы по замене старых трамвайных рельсов на новые. Всего планируется заменить 1350 метров трамвайных путей, которые, кстати, не обновлялись уже 15 лет, - сообщает "Бийский рабочий".

Необходимость обновления путей возникла еще и потому, что по переулку Коммунарскому в настоящее время дорожники укладывают новый асфальт. И если производить эти работы позже, то можно повредить дорожное покрытие, - подчеркнул начальник трамвайного управления Станислав Дроздев.

Также он отметил, что в капитальном ремонте нуждаются линии, расположенные не только в центре, но и в других районах Бийска. К таким участкам относятся улица Социалистическая, район олеумного завода и Заречье, а также весь рельсовый путь по шестому маршруту. Однако, по словам Станислава Дроздева, на этих участках капитального ремонта в ближайшее время не предвидится – будут проведены только мелкие технические работы. Причина – нехватка средств для широкомасштабного ремонта.

Что касается ремонта путей в центре города (который нередко доставляет неудобства автомобилистам и пассажирам), то эти работы трамвайщики стараются закончить как можно быстрее. "Создано три бригады, люди работают днем и ночью, – сказал Станислав Дроздев. – Пока на этом участке задействована только одна трамвайная линия. Однако мы делаем все для скорейшего завершения ремонтных работ в центральной части города. Но об окончательных сроках говорить еще рано".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров