Алтайская делегация обсуждает в Монголии поставки нефтепродуктов, котельного оборудования из Бийска и Барнаула

11 июля 2007, 13:31, ИА Амител

Пресс-служба администрации Алтайского края сообщает сегодня подробности о работе алтайской делегации в Монголии. Она посетила один из западных аймаков страны - Баян-Ульгийский, где провела переговоры с его новым руководством. Представители Алтайского края предложили обсудить поставки нефтепродуктов, котельного оборудования из Бийска и Барнаула. Монгольская сторона выступила со встречным предложением об организации поставок сжиженного газа из нашего региона, - сообщил сегодня алтайский вице-губернатор Борис Ларин.

стране реализуется государственная программа обеспечения населения сжиженным газом, поэтому интерес монгольской стороны к этой теме не случаен. Этот проект, несомненно, открывает в сотрудничестве между нашими странами и регионами новые перспективы. Особенно в части строительства в городе Бийске завода по сжижению природного газа", - отметил Борис Ларин.

Кроме того, по словам заместителя главы администрации края, алтайская делегация встретилась в Монголии с участниками экспедиции "Алтай - Золотые горы", которая исследует новый международный туристический маршрут. Он проходит вокруг Алтайских гор по территории России, Монголии, Китая и Казахстана. Сейчас экспедиция, стартовавшая 6 июля из Белокурихи, знакомится с уникальными природными памятниками Монголии. Цель этого международного проекта - подготовка предложений по совершенствованию туристической и транспортной инфраструктуры, сотрудничеству туроператоров четырех стран по организации совместных маршрутов и, в конечном итоге, создание нового туристического продукта – трансграничного маршрута "Алтай – Золотые горы".

Подготовка экспедиции велась под патронажем секретариата международного координационного совета "Наш общий дом - Алтай" и управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Сегодня делегация Алтайского края находится в городе Ховде. Здесь пройдет встреча с губернатором Ховдского аймака господином Нямдаваа, который не раз бывал на Алтае. Также нашу делегацию в качестве почетных гостей пригласили на монгольский национальный праздник Наадам. Главным подарком к этому торжеству монголы уже назвали долгожданный дождь, который пошел сразу после приезда гостей. На протяжении трех месяцев в стране была сильная засуха.

Ссылки по теме "Алтай - Золотые горы":

Из Белокурихи сегодня стартует международная экспедиция по маршруту "Алтай – Золотые горы"
Из Белокурихи сегодня стартует международная экспедиция по маршруту "АлтайЗолотые горы" ...
06.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71805

По маршруту "Алтай - Золотые горы" пройдет международная экспедиция
По маршруту "Алтай - Золотые горы" пройдет международная экспедиция ...
03.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71685

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров