Бийчанин убил и ограбил продавца продовольственного магазина

17 июля 2007, 14:11, ИА Амител

Прокуратура Алтайского края сообщает сегодня подробности уголовного дела в отношении бийчанина - 37-летнего Александра Захарцева, признанного виновным в совершении разбойного нападения, сопряженного с убийством, продавщицы продвольственного магазина.

По словам государственного обвинителя Веры Кандауровой, 15 сентября 2006 года Александр Захарцев выпивал со своим знакомым. Затем, когда водка кончилась, решили подкупить ещё.

На автомобиле подъехали к небольшой "торговой точке", в которой находилась только женщина-продавец. Пока приятель ожидал Захарцева в автомобиле, тот зашёл в "продмаг", из которого вышел минут через 5-10, держа в руках пакет с двумя бутылками водки.

Ещё несколько часов приятели провели за распитием спиртного, а затем, когда владелец автомобиля, проснувшись утром, не обнаружил своей машины, он стал звонить по мобильному телефону своему другу.

Как оказалось, тот уже успел съездить в Белокуриху и возвращался обратно. Владельца автомобиля удивил тот факт, что в его иномарке практически не было бензина, а для поездки в Белокуриху и обратно требовалось бензина на сумму не менее 250 рублей. Таких денег у Александра Захарцева накануне не было.

Этим же утром в магазине, который несколько часов назад посетил Александр Захарцев, был обнаружен труп женщины-продавца со следами насильственной смерти.

По словам мужа погибшей, у неё пропали мобильный телефон и золотые украшения. В кассе магазине отсутствовали около 11 тыс. рублей выручки. Отсутствовали также две бутылки водки, не оплаченные по кассе.

Эти и многие другие факты, как и показания свидетелей, указывали на то, что убийство женщины и разбой были совершены Александром Захарцевым.

Несмотря на то, что подсудимый всячески отрицал свою вину, суд посчитал, что собранных следствием доказательств вполне достаточно, и приговорил Захарцева к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров