Из-за прошлогоднего бума на жилье, барнаульцам задерживают выплату налогового вычета на имущество

17 июля 2007, 15:50, ИА Амител

Жители Барнаула, оформившие в этом году налоговый вычет на имущество, получат его немного позже. Об этом сообщил сегодня руководитель управления федеральной налоговой службы по Алтайскому краю Алексей Легостаев. По его словам, в прошлом году и в начале этого года, в городе произошелбум на покупку-продажу недвижимости. Поэтом, сообщил Легостаев, в разы увеличилось количество желающих получить налоговый вычет. Особенно много заявлений поступило в Индустриальный и Лениский районы. Налоговые инспекции не успевают их проверять.

Как пояснил Алексей Легостаев, согласно законодательству, сумма налогового вычета должна быть выдана налогоплательщику в течение месяца после его заявления. Однако, здесь еще такая тонкость, как налоговый контроль. На камеральную проверку законом отведено 3 месяца. Однако, поскольку сейчас очень много заявлений на имущественный вычет, сроки выдачи суммы будут немного затянуты. Впрочем, отметил Легосаев, в скором времени эта проблема разрешится и все, кому положено, вычеты получат в полном объеме.

Также в налоговой службе напомнили, что подать заявление на налоговый вычет налогоплательщик может в течение всего года.

Ссылки по теме "Недвижимость в Барнауле":

Информация об арестованном в Алтайском крае имуществе появилась в Интернете
Информация об арестованном в Алтайском крае имуществе появилась в Интернете ... ... Как правило, это ценные бумаги, дебиторская задолженность, объекты недвижимости, транспортные и технические средства, ...
16.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72236

Рынок жилья Алтайского края невероятно "перегрелся"
Рынок жилья Алтайского края невероятно "перегрелся" ... ... а вместе с ним и цен. На рынке жилой недвижимости в Алтайском крае наблюдается затишье, количество сделок по купле-продаже упало до минимума. Как сообщили корреспонденту REGNUM-Алтай эксперты агентства недвижимости ООО "Миэль-недвижимость", на протяжении июня и июля даже начался спад цен.
13.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72150

Барнаульский торговый центр "Алтай" продан столичной компании LEON
Барнаульский торговый центр "Алтай" продан столичной компании LEON ... ... млн. "Это не просто объект недвижимости, а уже готовый капитализированный бизнес, ...
12.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72076



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров