В Барнауле получил взыскание водитель из-за которого пострадал пассажир

18 июля 2007, 13:32, ИА Амител

Сегодня, 18 июля, в администрации Барнаула подвели промежуточные итоги очередной недели проведения акции "Удобный автобус".

Как отметил заместитель председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула Олег Юдин, на этой неделе была применена только одна строгая мера взыскания - в отношении водителя трамвая маршрута №1. Установлено, что он на большой скорости произвел поворот, из-за чего пострадала пассажирка. Женщина упала в проходе, а на ее претензии по поводу манеры вождения, водитель никак не отреагировал.

По итогам проведенного разбирательства руководители "Горэлектротранса" решили наказать водителя, лишив премии на 10%.

(Как уже сообщало ИА "Амител", на прошлой неделе из-за подобного случая был уволен водитель автобуса/, - прим. ред).

На одном из заседаний организаторов акции было принято решение провести рейд на предмет соответствия внутренних конструкций по ГАЗелям. Его итоги также были озвучены сегодня. В частности, Олег Юдин сообщил о том, что всех проверенных машинах были выявлены нарушения. В первую очередь, это - лишние сиденья. "В итоге рейд подтвердил наши с вами опасения, что владельцы маршрутных ГАЗелей ставят лишние сидения, тем самым создают дискомфорт пассажирам", - резюмировал Олег Юдин.

Конечный пункт на ул. Шумакова, где организована несанкционированная стоянка ГАЗелей, по словам участников акции "Удобный автобус", мешает жителям города. "Сегодня там установят три знака "Остановка запрещена" - на подъездах и на самой стоянке, - именно для автобусов, а легковые автомобили смогут останавливаться там без проблем. Сотрудники ГИБДД будут за этим следить", - сообщил Олег Юдин.

По многочисленным просьбам жителей города, с понедельника, 16 июля, в городе начал работу новый маршрут №110, от аэропорта до Речного вокзала. На сегодняшний день по нему пущено 4 автобуса "ПАЗ". Отметим, что в этих транспортных средствах проезд стоит 7,5 рублей и имеются льготы.

На этой неделе жители города интересовались, как правильно называется остановка "Завод прецизионных изделий" или "Гипермаркет". Заявлено, что сейчас остановка называется "Гипермаркет".

На маршрут автобуса №1 поступила повторная жалоба. На этот раз – в связи с тем, что водитель не везет пассажиров до самого Речного вокзала, а высаживает на "Старом базаре". По паспорту, у этого маршрута конечная остановка - Речной вокзал. Олег Юдин пообещал разобраться в этом вопросе.

Были жалобы по маршруту №33 – редко ходит. На этой неделе перевозчику даны указания пустить дополнительные единицы транспорта, - что уже сделано.

Рассматривались сегодня и вопросы о льготных проездах для родственников погибших воинов. Дано пояснение о том, что такую категорию граждан бесплатно провозят только ГАЗели, на которых есть значок в виде красной звезды, остальные не обязаны предоставлять льготы в данном случае.

Читатели ИА "Амител" вновь обращают внимание на остановочные павильоны. "Дорогая администрация. Сделайте уже внятные указатели остановок и остановочные павильоны там, где это ещё не сделано". По словам Олега Юдина, работа ведется, и ближайшее время все остановки в городе будут оборудованы павильонами.

Также, по многочисленным просьбам горожан, в течение месяца, планируется установить на конечных пунктах общественного транспорта полотна с расписанием работы и указанием маршрута следования.

Олег Юдин еще раз напоминает, что первые места в автобусах предназначены для детей и инвалидов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров