ЧП на пр. Красноармейский в Барнауле: упали две электрических опоры (фото)

19 июля 2007, 21:14, ИА Амител

Сегодня, 19 июля, несколько минут назад (около 21 часа) на пр. Красноармейский в Барнауле произошло ЧП: от натяжения электрических проводов повалило две опоры. Подробности с места событий сообщил корреспондент ИА "Амител".

Одна из упавших опор (на перекрестке с ул. Анатолия) полностью перекрыла половину проспекта. Другая - упала на рядом стоящий киоск. Пострадавших нет.

Движение в сторону вокзала парализовано. Стоят и трамваи, поскольку, по одной из версий, виновником ЧП стал трамвай маршрута №4.

Работники Барнаульской горэлектросети утверждают, что авария произошла из-за того, что пантограф при повороте на Красноармейский вышел из контактной сети и дернул поперечный трос, который, в свою очередь, потянул опоры.

Водитель трамвая №4 категорически не согласен с такой версией произошедшего. Он утверждает, что рабочие-электрики целый день "возились" на перекрестке с проводами, и вероятно, перетянули их настолько, что старые опоры не выдержали натяжения, и повалились.

По мнению заверению водителя, трамвай был исправен.

Представители ГИБДД, прибывшие на место, вообще придерживаются пока версии, что случившееся - форс-мажорные обстоятельства, и не склонны никого обвинять. В любом случае, они уже взяли ситуацию на дороге под контроль, и организовали движение транспорта по другим улицам города.

В настоящее время движение всех трамваев 1-го, 4-го, 12-го, 5-го и 7-го маршрута остановлено. Валяющиеся повсеместно провода обесточены.

Ведется разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров