Этим летом в Барнауле появится 24 новых спортивных детских площадки

23 июля 2007, 12:54, ИА Амител

В Барнауле планируют возродить традиции спортивного двора. Как сообщил президент Алтайской краевой общественной организации "Сибирская спортивная лига "СТИК" Андрей Степурко, лига разработала и приступила к реализации программы "Возрождение традиций спортивного двора, из которого мы выросли".

В ее рамках этим летом ко Дню города во дворах Барнаула будут обустроены 24 площадки, где дети смогут играть в футбол, волейбол и другие спортивные игры. Кроме того, организация обратилась к ведущим предпринимателям города с предложением организовать свои фирменные спортивные игровые площадки. К празднованию 70-летия Алтайского края одна такая площадка в Барнауле уже появится.

Авторы программы утверждают, что общеизвестное изречение медиков "любое заболевание проще предупредить, чем вылечить" верно и по отношению к "социальным болезням" – алкоголизму, наркомании, воровству, хулиганству и пр. Если перед ребенку есть чем заняться на улице, если перед его глазами будут играющие в спортивные игры сверстники, значительно снижается вероятность того, что он станет алкоголиком, наркоманом или другим социально неблагополучным человеком – считают разработчики программы.

Напомним, этим летом в Барнауле дан старт и первому этапу соревнований по футболу среди детских дворовых команд на Кубок мэра Барнаула. Как сообщает пресс-центр барнаульской мэрии, главным призом в соревнованиях станет универсальная спортивная площадка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров