В Алтайском крае ожидается шторм

24 июля 2007, 15:56, ИА Амител

ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю тоже распространило оперативное предупреждение в связи с неблагоприятными погодными условиями 25 июля.

По данным Государственного учреждения "АКЦГМС", 25 июля в крае ожидаются дожди, грозы, возможен град. При грозах усиление ветра до 19-24 м/с.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, обрывом линий связи и электропередач.

Как уже сообщало ИА "Амител", на основании сведений, представленных Сибирским региональным центром мониторинга и прогнозирования ЧС, в период по 27 июля штормить будет и в Республике Алтай.

Там ожидается: усиление шквалистого ветра до 20 м/с, сильные грозы, ливневые дожди, возможен град. Возможно повреждение линий электроснабжения, срывы кровли со зданий и сооружений, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций. Наиболее подверженными данного вида ситуациям территории н.п. Майминского, Турочакского, Чойского районов.

Спасатели Республики Алтай просят жителей и гостей Республики, быть осторожными, не совершать длительных пеших и конных прогулок в лесных массивах, в полях и горной местности, воздержаться от сплавов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров