На Алтае стартовал автопробег ульяновских джипов (фото)

25 июля 2007, 13:52, ИА Амител

В Алтайском крае сегодня, 25 июля, дан официальный старт джип–туру на автомобилях производства "Ульяновского автомобильного завода". Подробности сообщают организаторы: Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края и ОАО "Северсталь - авто".

Это первый джип-тур, но компания намерена проводить их ежегодно. Его цель - продвижение автотуризма в России, а также демонстрация возможностей и перспектив Алтайского края в развитии данного вида туризма.

Автотур пройдет на отечественных и продлится 4 дня. В маршрут включены наиболее привлекательные с точки зрения развития туризма места Алтайского края и Республики Алтай. Среди участников - сотрудники компании ОАО "Северсталь - авто", предоставившей новые автомобили для экспедиции. Освещать путешествие будут представители специализированных федеральных изданий и региональные СМИ.

Как отметили в Главэкономики, администрация края готова поддерживать различные виды туризма в регионе, в том числе и джип–туры, которые сегодня пользуются особой популярностью в мире среди туристов.

Так, на днях завершилась международная экспедиция по исследованию трансграничного маршрута "Алтай - Золотые горы", которая прошла по территории четырех стран - России, Китая, Монголии и Казахстана. За 17 дней экспедиции участниками было пройдено около пяти тысяч километров, большая часть которых - на автомобильном транспорте.

Это говорит о том, что сегодня проявляется большой интерес к этому виду туризма на территории Алтайского края, - подчеркнули в ГУЭИ края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров