В Барнауле водитель «ГАЗели», разорвавший пятисотку пассажирки, будет уволен

25 июля 2007, 15:57, ИА Амител

Водитель пассажирской маршрутки, разорвавший пятьсот рублей, которые предложила ему в качестве оплаты за проезд в Барнауле одна из пассажирок, будет уволен. Сегодня вице-мэр Барнаула Игорь Перемазов потребовал у заместителя председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула Олега Юдина отследить этот момент.

"Такой ситуации не должно возникать!" - заявил он на сегодняшнем совещании по подведению промежуточных итогов акции "Удобный автобус".

Также будут рассмотрены и просьбы читателей ИА "Амител" по поводу графика движений автобусов маршрутов 110, 115 и 144.

Так, Владимиру в пятницу 20 июля необходимо было к 14-00 приехать в аэропорт: "Стоял на остановке у Магазина Космос на Ленинском проспекте с 12-00 до 13-30. 115 прошло три штуки битком со стоящими пассажирами. 110 не было вообще. 144 маршрутки принципиально до аэропорта не идут. Пришлось ехать до Авиатора, а там пешком с сумками до аэропорта".
Подобный же вопрос задает и читатель Niklazzz.

Взяты на рассмотрение и обращения наших читателей по поводу автобусов маршрутов № 20 и № 53: "Автобус маршрута № 20 с госномером н603нк. В салон заходил мальчик лет 8. Одну ногу уже на ступеньку поставил, но вдруг двери захлопнулись и автобус тронулся. Если бы какая-то бабулька на остановке громко не закричала, не знаю, что было бы. мальчишка мог бы серьезно пострадать" - пишет свидетель события.

Подобный случай описывает пассажирка 53-го маршрута Инна: "Из автобуса выходила пожилая женщина с тростью. Водитель быстро тронулся с места, не дождавшись пока женщина отойдет, но не поехал. В итоге пожилая женщина упала,чуть не угодив под автобус. Заходившие пассажирки вышли, чтобы ей помочь встать. Тут же выскочил водитель и вместо того, чтобы извиниться и спросить о состоянии пострадавшей, стал на нее кричать и оскорблять. Это безобразие. Водители просто ненавидят пенсионеров и всячески это подчеркивают" - возмущается читательница.

"Все эти ситуации обязательно будут рассмотрены, а виновные – наказаны" – пообещал Олег Юдин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров