Омских туристок, пропавших в Республике Алтай, хватились только после того, как они вовремя не вышли на работу

27 июля 2007, 13:46, ИА Амител

В республике Алтай разыскивают трех пропавших туристок из Омска. Как сообщилиИА "Амител" в пресс-службе МЧС Республике Алтай, 25 июля в 10-40 в МЧС республики поступила устная информация из города Омска от сотрудницы Международного выставочного центра "Интерсиб" о том, что группа женщин, состоящая из трех человек в возрасте 45-48 лет из Омска отправились в путешествие по маршруту по Горному Алтаю. Группа выехала из Омска 24 июня, без страховки, в Алтайском республиканском поисково-спасательном подразделении не зарегистрирована.

Известно о том, что на работе они должны были появиться 23 июля, но до сих пор не появились.

В течение двух дней - 25-26 июля - группа спасателей наводили справку о пропавшей группе в районах их предполагаемого маршрута. Сведений об этой группе получить не удалось.

26 июля в 18-24 по московскому времени от временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Омской области полковника В.И. Пекова по факсу поступило сообщение с просьбой оказать содействие в поиске туристок из Омска: Натальи Кулишкиной, Ольги Мельниковой и Марины Дизер.

Женщинам 45-48 лет, по пути маршрута они собирались посетить 5 энергетических камней.

Со слов мужа Ольги Мельниковой – Дмитрия Кизима, из Омска группа планировала выехать 24 июня до Барнаула по железной дороге, далее на такси до Тюнгур. При себе имели по 10 тысяч рублей каждая, снаряжение туристическое и канаты, продовольственный запас на 4 недели. Средств связи нет. Родственников и знакомых в Республике Алтай не имеют. С 24 июня группа ни с кем из опрошенных знакомых на связь не выходила.

Как сообщила пресс-секретарь МЧС Республики Алтай Светлана Ляшко, в настоящее время ведутся поиски группы. Запрошена помощь из Сибирского регионального центра. Ведутся переговоры о возможности использовать во время поисков вертолеты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров