На Алтае пресечен международный канал незаконного оборота наркотиков

28 июля 2007, 09:13, ИА Амител

Группа общественных связей Управления ФСБ России по Алтайскому краю сообщает сегодня подробности операции по задержанию в Рубцовске иностранного гражданина, перевозившего наркотики.

В ходе проведения совместной операции УФСБ с подразделениями ФСБ России и спецслужбами стран ближнего зарубежья, 22 июля в Рубцовске при досмотре вещей иностранного гражданина было изъято 5 пакетов с порошкообразным и гранулированным веществом общим весом около 5 килограммов, имевшим внешнее сходство с героином. Заключение эксперта подтвердило предположение оперработников, что изъятое содержимое пакетов является наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе героин (диацетилморфин). Изъятое наркотическое средство было доставлено из за рубежа для сбыта на территории Алтайского края.

Следственным подразделением Управления ФСБ России по Алтайскому краю в отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Ведется следствие.

Всего с начала этого года Управлением ФСБ было изъято 24 килограмма одного из сильнейших наркотических средств - героина, 5 килограммов марихуаны и такое же количество сильнодействующих ядовитых веществ. В 2006 году Управлением было изъято около 30 килограммов героина и значительное количество синтетических наркотиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров