Военный комиссариат Алтайского края: «Военный флот всегда был и остается символом сильного Российского государства»

29 июля 2007, 09:32, ИА Амител

Временно исполняющий обязанности военного комиссара Алтайского края полковник В.Терешин поздравил жителей региона с Днем Военно-морского флота. В его обращении в частности говорится:

"Дорогие товарищи! Уважаемые моряки - ветераны Великой Отечественной войны, матросы, сержанты, старшины, прапорщики, мичманы и офицеры, находящиеся в отставке и запасе.

Поздравляю вас с Днем Военно-морского флота! Этот праздник дорог каждому, кто любит Россию, гордится ее героическим прошлым и верит в ее великое будущее. Военный флот всегда был и остается символом сильного Российского государства, одной из основ его оборонной мощи.

Повсюду - от Белого и Черного морей до Тихого океана, от Балтики до Каспия - гордо реет военно-морской флаг, овеянный славой великих сражений. Отвага, выдержка и боевая выучка военных моряков смиряли недругов и помогали друзьям России. В истории флота навсегда останутся не только ратные подвиги, но и великие открытия российских мореплавателей.

Нынешнее поколение военных моряков глубоко чтит и приумножает замечательные традиции своих предков, надежно стоит на страже морских рубежей России. Желаю вам, товарищи, доброго здоровья и успехов в труде на благо Родины".

Врио военного комиссара Алтайского края полковник В.Терешин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров