"Алтайские коммунальные системы" в Барнауле произведут замену всего изношенного оборудования на теплопунктах (фото)

08 августа 2007, 12:43, ИА Амител

В предстоящем отопительном сезоне повысятся надежность и качество теплоснабжения во всех районах Барнаула. ОАО "Алтайские коммунальные системы" обнародовало информацию о ходе кампании по модернизации оборудования на тепловых пунктах в Барнауле. В бойлерной №114 по улице 50 лет СССР 59 громоздкий кожухотрубный водонагреватель заменен на пластинчатый, изготовленный российскими специалистами по шведской технологии. В конце прошлой недели комиссия из представителей Барнаульской теплоцентрали, МУ "Имущественное казначейство" и районной администрации подписала акт приемки этого оборудования стоимостью 1 млн. 200 тысяч рублей, смонтированного всего за десять дней. Оснащенный современными киповскими приборами и средствами изоляции, новый агрегат гораздо проще в обслуживании, а его внешний вид позволяет проводить экскурсии для будущих специалистов коммунального хозяйства.

В тесном взаимодействии с администрацией Барнаула АКС поставило перед собой задачу постепенной замены изношенного оборудования. На эти цели запланировано направить более 21 миллиона рублей.

Например, вместо отечественных насосов, на 9 тепловых пунктах монтируются немецкие агрегаты "Willo". При той же мощности они потребляют меньше электроэнергии, компактны и маломощны. Также полностью отремонтировано 3 здания (еще два в стадии доделки) тепловых пунктов, имевших аварийное состояние. Кроме того, что работающим в них специалистам созданы нормальные условия для труда, отремонтированные здания уже не портят общей эстетической картины своих микрорайонов.

Напоминаем, 15 августа 2007 года с 11.00 до 12.30 на вопросы читателей сайта ИА "Амител" ответит главный управляющий директор ОАО "Алтайские коммунальные системы" Сергей Никитин. Речь пойдет о подготовке к зиме тепловых коммуникаций (внутриквартальные сети, бойлерные), расскажет о ходе акции "Аккуратный ремонт", о решении проблем бесхозных тепловых сетей и стратегии развития ОАО "Алтайские коммунальные системы".

Предварительно вопросы можно задать по электронной почте Matuhina@altcomsys.ru с пометкой "amic.ru"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров