Более 10 тыс. алтайских школьников в августе отдохнут в летних лагерях

10 августа 2007, 14:01, ИА Амител

В Алтайском крае подвели итоги второй и начала третьей летней оздоровительной смены 2007 года в загородных оздоровительных, профильных лагерях и лагерях с дневным пребыванием. Так, в данных учреждениях летнего отдыха, по информации краевого управления по образованию и делам молодежи, в июне – июле побывало свыше 94,5 тысяч школьников. Это более 45 % от числа учащихся 1-10 классов.

Как подчеркивает пресс-служба краевой администрации, приоритетным направлением летней оздоровительной кампании является организация отдыха и оздоровления детей, нуждающихся в особой заботе и поддержке государства. Более 13,5 тысяч детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов и с хроническими заболеваниями, из неполных, многодетных и малообеспеченных семей обеспечены льготными путевками в лучшие лагеря края. Средства направлены из федерального бюджета.

На организацию летнего отдыха и оздоровления детей из семей безработных граждан, не имеющих возможность оплатить путевку в лагерь, направлены средства краевого бюджета в размере 1,2 млн. рублей.

977 ребятишек из 17 территорий края с наиболее высоким уровнем безработицы населения получили возможность отдыха и оздоровления в загородных лагерях и лагерях с дневным пребыванием во второй и третьей сменах.

Особое внимание уделяется и вопросам безопасности и комфортного проживания в оздоровительных лагерях. В 2007 году территории лагерей Алтайского края обработаны не только от клещей, но и от комаров. Ключевым в организации отдыха детей является обеспечение безопасности. В этом году показатель детского травматизма (29 случаев) не превысил уровень прошлого года. Вспышек инфекционных заболеваний в лагерях также не зафиксировано.

В конце июля и начале августа началась третья летняя смена. В этом сезоне работает на 12 загородных лагерей больше, чем в 2006 году. Всего в августе планируется оздоровить в лагерях более 10 тысяч школьников.

Согласно предварительным итогам летней оздоровительной кампании, за летние месяцы 2007 года в оздоровительных лагерях побывает более 105 тысяч школьников, в профильных туристических, спортивных и оборонно-спортивных лагерях – 18,5 тысяч. В малозатратных формах отдыха и оздоровления (туристические походы, краеведческие и экологические экспедиции, профильные отряды) и полезной трудовой занятости (трудовые бригады) примет участие более 90 тысяч школьников края. Таким образом, общая летняя занятость школьников Алтайского края составит 94%, - отмечает пресс-служба краевой администрации.

Ссылки по теме "Летний детский отдых на Алтае":

В Барнаульских детских лагерях отдыха начался третий сезон
В Барнаульских детских лагерях отдыха начался третий сезон ... ... учащихся барнаульских школ. Ссылки по теме "Летний детский отдых на Алтае": Центр соцпомощи Бийска организует палаточный лагерь для детей и подростков на ...
02.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73076

Около 6 тыс. детей Республики Алтай будут отдыхать в лагерях во II летнем сезоне
Около 6 тыс. детей Республики Алтай будут отдыхать в лагерях во II летнем сезоне ...
31.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72920

В Змеиногорске, помимо традиционного, планируют развивать культурно-познавательный туризм
В Змеиногорске, помимо традиционного, планируют развивать культурно-познавательный туризм ... ... чем заинтересовать своих гостей. Кроме летнего отдыха на Колыванском озере власти намерены привлечь любителей зимних видов спорта горнолыжным комплексом.
30.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72914

ОАО "Алтай-кокс" организовал отдых для детей из малообеспеченых семей
ОАО "Алтай-кокс" организовал отдых для детей из малообеспеченых семей ... ... Справка: "Лесная даль" является одной из лучших баз отдыха Алтайского края. Ежегодно в летний период в детском оздоровительном лагере на базе "Лесной дали" отдыхает более 300 детей ...
26.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72734

Около 10 тыс. алтайских детей, нуждающихся в особой заботе,прошли июньскую оздоровительную кампанию
Около 10 тыс. алтайских детей, нуждающихся в особой заботе,прошли июньскую оздоровительную кампанию ... ... Ожидается, что в этом году оздоровительные программы детских лагерей летнего отдыха пройдет не меньшее количество детей, чем в 2006г. ...
20.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72509

Выделены дополнительные средства на организацию отдыха алтайским школьникам из малообеспеченных семей
Выделены дополнительные средства на организацию отдыха алтайским школьникам из малообеспеченных семей ... рублей), направляемых на организацию летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ...
16.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72254

В детских оздоровительных лагерях Алтайского края начинается вторая смена
В детских оздоровительных лагерях Алтайского края начинается вторая смена ... ... Сегодня, 9 июля, на отдых в детский летний лагерь "Торнадо" выехала группа детей, ...
09.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71903

40 млн. руб. Республика Алтай запланировала на организацию летнего отдыха и занятости детей
40 млн. руб. Республика Алтай запланировала на организацию летнего отдыха и занятости детей ...
25.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71299

Детские загородные лагеря Барнаула открыли летний сезон (фото)
Детские загородные лагеря Барнаула открыли летний сезон (фото) ... ... чем в июне прошлого года. В 2007 году на летний оздоровительный отдых детей принимает 16 загородных лагерей.
21.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71199

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров