Алтайская МВК готовится рассмотреть материалы по техническому перевооружению сельхозпредприятий

16 августа 2007, 09:32, ИА Амител

Сельхозтоваропроизводители Алтайского края готовятся к заседанию краевой межведомственной комиссии по техническому перевооружению сельского хозяйства, которая запланирована на вторник, 21 августа.

На комиссии будут рассмотрены материалы, представленные на получение субсидий в рамках краевой целевой программы "Техническое перевооружение сельского хозяйства Алтайского края" на 2006-2010.

Всего поступило 73 пакета документов в соответствии с постановлением Администрации края от 02.03.2007 года № 86 "О государственной поддержке технического перевооружения сельского хозяйства Алтайского края в 2007 году за счет средств краевого бюджета" на предоставление субсидий на общую сумму более 50 млн. рублей.

Как отмечает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства, на заседании планируется выслушать генерального директора ООО "Агрофирма Черемновская" Павловского района В. Никонова, которому на одном из предыдущих заседаний было отказано в выплате субсидий за два трактора "Джон Дир 7830" потому, что их класс тяги больше 3-х тонн. На рассмотрение комиссии будут представлены результаты тяговых испытаний трактора, проведенных на кафедре сельскохозяйственных машин АГАУ.

Комиссия заслушает и генерального директора ООО "КХ "Доверие" Хабарского района, представшего отчет по плану развития за 2006 год с огромными убытками.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что алтайским сельхозпредприятиям в соответствии с краевой целевой программой "Техническое перевооружение сельского хозяйства Алтайского края" из краевого бюджета будет компенсировано 10% стоимости комбайнов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров