Лучшим школьникам в Барнауле вручат стипендии

01 сентября 2007, 07:23, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, на районном празднике "Славлю тебя, мой родной Барнаул" лучшим школьникам Октябрьского района будут вручены именные стипендии имени единственного в крае Народного учителя СССР Руфины Овсиевской. Стипендии учреждены в целях поощрения и поддержки одаренных и талантливых учащихся общеобразовательных учреждений района 9-11 классов, добившихся высоких результатов в получении качественного общего и дополнительного образования.

Присуждается именная стипендия победителям и призерам районных, городских предметных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов; учащимся, имеющим достижения в научно-исследовательской деятельности, в литературном творчестве; одаренным детям, проявившим себя в концертной деятельности, выставках художественных работ, в спорте. Предпочтение отдается одаренным и талантливым детям, имеющим отличные знания по всем предметам, сообщает пресс-центр городской администрации.

По решению районной комиссии в этом году стипендии удостоены 10 учащихся, все они победители районных конкурсов. Среди них: Анастасия Дубровская (шк.№ 31), дипломант Всероссийского конкурса "Первые шаги", победитель краевого конкурса сочинений "Зеленая планета", призер районного конкурса творческих проектов, посвященного 70-летию Алтайского края; Николай Миронников из гимназии № 40, призер краевой олимпиады по химии, дипломант городской выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Весенние откровения – 2007"; Юлия Сапожникова (шк. № 49", отличница учебы, призер городского конкурса эссе по английскому языку, призер районных олимпиад по литературе, биологии, победитель краевого конкурса творческих и исследовательских работ "Озарение" в номинации "Искусство", районной научно-практической конференции исследовательских работ в нескольких номинациях, дипломант краевого конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ "Первые шаги" в номинации "Вдохновение" и др.

Ссылки по теме "1 сентября в Барнауле":

Правоохранительные органы Алтайского края в День знаний будут вести усиленную охрану
Правоохранительные органы Алтайского края в День знаний будут вести усиленную охрану ... ... кино ... ... с 1 сентября. В этот день в Барнауле стартует акция "За знаниями о родном крае - в библиотеку и музей", ...
31.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74320

В Индустриальном районе Барнаула на День знаний организуют "Фестиваль событий"
В Индустриальном районе Барнаула на День знаний организуют "Фестиваль событий" ... ... Ссылки по теме "Новый учебный год в Барнауле": Барнаульские школы к 1 сентября готовы (фото)Барнаульские школы к 1 сентября готовы (фото) .. ...
30.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74265

На празднование семидесятилетия края на Алтай приедут звезды спорта и кино
На празднование семидесятилетия края на Алтай приедут звезды спорта и кино ... ... Мероприятия к празднованию дня основания города и края начнутся с 1 сентября. В этот день в Барнауле стартует акция "За знаниями о родном крае - в библиотеку и музей", ...
28.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74158

В школах Барнаула в новом учебном году будет учиться 5160 первоклассников
В школах Барнаула в новом учебном году будет учиться 5160 первоклассников ... ... к новому учебному году. В школах Барнаула 1 сентября начнут учебу 5160 первоклассников.
27.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74113

Октябрьский район Барнаула встретит 1 сентября праздником "Слава тебе, мой родной Барнаул!"
Октябрьский район Барнаула встретит 1 сентября праздником "Слава тебе, мой родной Барнаул!" ... ... Слава тебе, мой родной Барнаул!", который состоится 1 сентября в парке "Октябрьский", в преддверии проведения Дня города.
20.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73798

В Барнауле возобновляется льготный проезд в общественном транспорте для школьников и студентов
В Барнауле возобновляется льготный проезд в общественном транспорте для школьников и студентов ...
16.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73687

Глава Барнаула Владимир Колганов: "К 1 сентября все барнаульские школы будут готовы, отремонтированы"
Глава Барнаула Владимир Колганов: "К 1 сентября все барнаульские школы будут готовы, отремонтированы"
13.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72159

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров