Около 40 российских туристов отравлено поварами на одном из курортов Турции

04 сентября 2007, 11:27, ИА Амител

В турецком отеле Holiday Park Resort произошло массовое отравление российских туристов. Жалобы на плохое самочувствие поступили от жильцов 15 номеров - в целом, около 40 человек.

О происшедшем сообщили родственники отдыхающих. По их словам, отравившиеся россияне вынуждены самостоятельно оказывать себе помощь и вызывать врачей - ни местные власти, ни представители отеля, ни организаторы отдыха не предпринимают ничего для выяснения причин случившегося. Сами отдыхающие говорят, что их кормили некачественной едой, - сообщает PrimaMedia.

Как только об отравлении стало известно, в Holiday Park Resort направились представители страховых компаний, чтобы выяснить, что стало причиной отравления и насколько оно было сильным. Все пострадавшие были помещены в местный госпиталь с диагнозом "желудочно-кишечное расстройство", где им оказали помощь. Необходимости в длительной госпитализации не было, поэтому после необходимых процедур россияне вернулись в отель. Об этом заявил генеральный консул России в Анталье Мирджалол Хусанов, сославшись на слова представителей страховых компаний в Анталье.

Российское консульство после проверки данной информации официально подтвердило факт отравления, однако руководство самой гостиницы пока не делает никаких заявлений и избегает контактов с представителями российской дипмиссии. Тем не менее, все блюда из ресторана при отеле и пробы воды из бассейна взяты на экспертизу. Никто из отдыхающих не обращался с жалобами на отравление в российское диппредставительство в Анталье.

Все пострадавшие россияне - туристы из Уфы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров